Описание образовательной программы в специализированных классах

Описание образовательной программы специализированных (профильных) классов

федерального государственного бюджетного образовательного учреждения

«Омский государственный технический университет»

Целью образовательной программы специализированных (профильных) классов федерального государственного бюджетного образовательного учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет» (далее – спецклассы) является повышение уровня общеобразовательной подготовки, для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и поступлению в вуз обучающихся образовательных учреждений среднего общего образования.

Спецклассы организуются при образовательных учреждениях среднего общего образования города Омска на основании договора о сотрудничестве между федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Омский государственный технический университет»  (далее – ОмГТУ) и образовательным учреждением среднего общего образования (далее – базовое образовательное учреждение).

Учебный процесс в спецклассах по профильным предметам (профильным учебным дисциплинам) осуществляется в рамках основной образовательной программы и дополнительной образовательной программы в соответствии с учебными планами и рабочими программами.

Перечень профильных предметов в обязательном порядке включает «Математику» («Алгебру и начала анализа» и «Геометрию») и «Физику».

Рабочие программы по профильным предметам (профильным учебным дисциплинам) составляются на основе Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования с учетом требований к Государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI классов основных общеобразовательных программ.

Примерная рабочая программа по информатике для обучающихся 10-го профильного класса.

Примерная рабочая программа по информатике для обучающихся 11-го профильного класса.

Примерная рабочая программа по физике для обучающихся 10-го профильного класса.

Примерная рабочая программа по физике для обучающихся 11-го профильного класса.

Примерная рабочая программа по математике для обучающихся 10-го профильного класса.

Примерная рабочая программа по математике для обучающихся 11-го профильного класса.

Примерная рабочая программа по химии для обучающихся 10-го профильного класса.