Отдел по делам ГО, ЧС и ПП

корпус: УЛК-5, кабинет: 312

внутренний: 24-54

Минина Евгения Алексеевна

ведущий специалист по пожарной безопасности

Морева Галина Олеговна

специалист по пожарной профилактике

фотография не загружена

Разуменко Владимир Николаевич

специалист гражданской обороны

Основные задачи подразделения

1. Планирование и проведение мероприятий по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
Обучение персонала университета способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время.

2. Эвакуация студентов, сотрудников, членов их семей, материальных и культурных ценностей в безопасные районы; представление студентам, сотрудникам, членам семей убежищ и средств индивидуальной защиты.

3. Проведение мероприятий по световой маскировке и другим видам маскировки в том числе проведение аварийно-спасательных работ в случае возникновении опасностей для студентов, сотрудников.

4. Борьба с пожарами, возникшими в результате военных действий или в следствии этих действий.

5. Обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению.

6. Обеззараживание населения, техники, зданий, территории и проведение других мероприятий.

7. Восстановление и поддержание порядка в районах, пострадавших при ведение военных действий или вследствие этих действий.

8. Срочное восстановление функционирования необходимых коммунальных служб в военное время.

9. Разработка и осуществление мер направленных на сохранение объектов, существенно необходимых для устойчивого функционирования университета и выживания студентов, сотрудников в мирное и военное время.

10. Обеспечение постоянной готовности сил и средств гражданской обороны.

11. Ведение     гражданской     обороны     на    территории    университета    с    момента объявления состояния войны или фактического начала военных действий.

12. Осуществлять заблаговременную подготовку к ведению гражданской обороны в мирное время с учетом развития вооружения и военной техники  и  средств  защиты населения от  опасностей,  возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий.

Положение подразделения

Положение о подразделении