Центр коллективной работы "Университетская точка кипения"

Центр коллективной работы «Университетская точка кипения» работает в двух направлениях:

• регулярно инициирует и проводит мероприятия, популяризирующие повестку национальной технологической инициативы, — по перспективным технологическим рынкам и отраслям, а так же применяемым в них сквозным технологиям;
  • предоставляет пространства для совместной работы: сбора команд и запуска новых проектов, выдвижения инициатив и внедрения новых образовательных форматов и подходов к образованию.

Университетская точка кипения — это открытая площадка для выстраивания взаимодействия университета с потенциальными партнерами: собственными выпускниками, технологическими предпринимателями, госкомпаниями, бизнесом.

Деятельность подразделения осуществляется в соответствии с соглашением о сотрудничестве ОмГТУ с АНО «Платформа НТИ» от 21.05.2019 г. в рамках развития сети пространств коллективной работы «Точка кипения».

Малышева Юлия Викторовна

директор центра

корпус: 6, кабинет: 250а

внутренний: 2035

email: yuvmalysheva@omgtu.ru

С октября 2022 года центр коллективной работы «Университетская точка кипения» реализует программу по созданию и поддержанию пространства коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Цели работы Предпринимательской Точки кипения, созданной на базе ОмГТУ:
- повышение уровня интегрированной предпринимательской культуры сотрудников и студентов университета;
- качественный рывок в области трансфера знаний и коммерциализации технологий;
-  повышение особой репутации ОмГТУ как предпринимательского вуза.

В рамках реализации программы по созданию и поддержанию пространства коллективной работы «Предпринимательские Точки кипения» обеспечивается:
- вовлечение студентов ОмГТУ в технологическое предпринимательство;
- создание условий для формирования у студентов ОмГТУ ключевых бизнес-компетенций;
- развитие предпринимательского мышления у студентов и сотрудников ОмГТУ;
- формирование системы работы с университетскими стартапами, менторство и треккинг студенческих проектов.

Деятельность Предпринимательской Точки кипения осуществляется с использованием целевых средств, предоставляемых на безвозмездной и безвозвратной основе в форме гранта в 2022-2024 гг.

Инструкции для начала работы с нами:

Правила проведения мероприятий в Точке кипения

Регистрация на платформе Leader-id

Создание мероприятия