Второе занятие в кружках

1 ноября 2014 года состоялось второе занятие в кружках кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело"

На лекциях к.и.н., доцент кафедры Полуаршинов Александр Владимирович рассказал школьникам о становлении института государственной службы России, рассмотрел вопросы организации и управления государственной службой Российской Федерации.

Ребятам было очень интересно узнать о традициях и опыте таможенной службы России, о развитии и осуществлении таможенного дела и таможенной политики в России на различных этапах: с древнейших времен и до наших дней. А также ребятам было занимательно услышать о происхождении "тамги", ее видах и практике взимания, возникновении таможенно-пошлинных обложений на Руси, о реорганизации системы таможенного обложения и ее роли в процессе централизации русского государства, а также о многих других фактах в истории России.

Ознакомиться с программой работы кружков на 2014 - 2015 учебный год

К новостям кафедры