Работа кружка "Юный таможенник" в августе-сентябре 2015 года

В рамках деятельности кружка "Юный таможенник" в августе доцентом кафедры "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело", кандидатом экономических наук Кошкиной Светланой Николаевной проведены выездные заседания в детском санаторно-курортном лагере "Коммунальник". На теоретических и практических занятиях по теме "Идентификация и признаки фальсификации денежных купюр" присутствовали школьники старшего отряда и ребята разных возрастов. Руководству лагеря и вожатым были подарены видеоматериалы о деятельности таможенных органов в сфере пресечения контрабанды, а также презентации и видео о товароведении и таможенной экспертизе. Со школьниками проводились профориентационные беседы: ребята узнали много интересного об омском государственном техническом университете и о возможностях обучения на кафедре "Государственное, муниципальное управление и таможенное дело". Ребят пригласили на занятия кружка "Юный таможенник" во время учебного 2015-2016 года.