AUTODESK-ОмГТУ

Кафедра социологии, социальной работы и политологии

Заведующая кафедрой:  Кудринская Людмила Александровна
                                             доктор социологических наук, профессор.
                                 Адрес: 644050, г. Омск, пр. Мира, 30А, 7 корпус ОмГТУ, ауд. 415А.
                                             телефон / факс: 8(3812) 65-35-51.
                                             сот.: +7-913-979-12-37.
                                             e-mail: socio@omgtu.ru
                     Часы приема: понедельник с 15.00 до 17.30

Кафедра является учебно-научным структурным подразделением университета, осуществляющим учебную, методическую, научно-исследовательскую и воспитательную работу среди студентов, подготовку научно-педагогических кадров и повышение их квалификации.
        В состав кафедры входят профессоры, доценты, старшие преподаватели, аспиранты, а также учебно-вспомогательный и обслуживающий персонал.

Основные направления деятельности кафедры:

1. Подготовка бакалавров по направлению - 39.03.02 «Социальная работа в силовых структурах».
  2. Организация преподавания дисциплин «Социология» и «Политология» для всех факультетов и институтов ОмГТУ.
  3. Подготовка кандидатов социологических наук по научному направлению аспирантуры 39.06.01 «Социологические науки» (профили: Экономическая социология и демография, Социальная структура, социальные институты и процессы).
  4. Организация и проведение ежегодной Международной научно-практической конференции "Омские социально-гуманитарные чтения".
  5. Организация и проведение ежегодной вузовской олимпиады по социальной работе.
  6. Участие во Всероссийской олимпиаде студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования по направлению подготовки бакалавриата и специальности «Социальная работа» (г. Москва).
  7. Организация и проведение ежегодной студенческой конференции «Неделя науки» (Социология, Политология, Социальная работа).
  8. Организация Международного студенческого взаимодействия с вузами Германии.
  9. Организация профессиональной переподготовки и повышения квалификации по направлению "Социальная работа".

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор

Омская область – один из крупнейших центров нефтеперерабатывающей, химической и нефтехимической промышленности