18.10.2016

«Посвящение в студенты» студентов гр. СР-161

Для этих ребят, поступивших в ОмГТУ на направление «Социальная работа в силовых структурах», прошедшие месяцы были не простыми. «Поступлю или пойду в армию?», «Сдам или не сдам?», «А «правильный» ли факультет я выбрал?» - эти вопросы каждый из них задавал себе не раз. И вот все сомнения и переживания позади. Студенческий билет с пометкой «группа СР-161» на руках и каждый из новоиспеченных «социологов» с гордостью говорит: «Я учусь на специальности «Социальная работа в силовых структурах». Пора вздохнуть спокойно? Да как бы не так! Ведь впереди парней и девчонок ждало посвящение в студенты...
     14 октября посвящение состоялось. Нервничать ребятам не стоило (нервы до сессии еще приберечь надо!). Мероприятие прошло в доброй, теплой, уютной обстановке. Первокурсники с радостью и интересом участвовали в конкурсах, шутили и делились своими мыслями и ощущениями.
      Конкурсных заданий было много. Вот одно из них – «Волшебный клубочек». Участники игры сели, передавая друг другу клубок шерстяных ниток и наматывая часть нитки на запястье, говорили следующее: «Меня зовут…Больше всего на свете я люблю… А не люблю… Хочу с тобой дружить, потому что…». Не осталась в стороне и куратор группы - Прохорова Людмила Дмитриевна. Этот конкурс был направлен на укрепление межличностных отношений в коллективе.
    Запомнилось ребятам непростое, но веселое забавное задание - достать конфету из миски с мукой. Каждому захотелось проверить свою ловкость, и сдержать смех было невозможно.
В конкурсе «Нарисуй слово» ребята продемонстрировали свои творческие способности и умение мыслить креативно.
Страх и удивление вызвало задание, в котором нужно было угадать содержимое стакана.

Самым смелым оказался Дмитрий Бабий, он успешно справился с поставленной задачей.

Достойно справившись со всеми испытаниями, первокурсники произнесли Клятву студента. А затем общение продолжилось за чашкой чая. Ребята общались, шутили, искренне обсуждали свои ощущения.
   В завершение вечера уже состоявшиеся новоиспеченные студенты поделились эмоциями на записках. Молодые люди и девушки честно доверили бумаге сокровенное: как в первый раз пришли на занятия и что чувствуют сейчас. Эти записки были переданы куратору - Людмиле Дмитриевне. Их студенты увидят спустя 4 года - на своем выпускном. «Мы узнали много нового о друг друге и, как оказалось, у нас у всех много общего и это радует», - вспоминает Лилия Мубаракшина. «Я испытала самую искреннюю радость, ведь прошло все в дружественной обстановке, все не боялись шутить и быть смешными и это самое главное».

Организаторами данного мероприятия стали студенты второго курса Аношкина Динара, Закаулова Наталья, Комова Валерия, Ракова Валерия и доцент кафедры «Социология, социальная работа и политология», куратор 2 курса группы СР- 152, к.и.н. Т.А. Замиралова.

Ваш E-mail
Сообщение*