24.12.2016

Кружок «Патриоты России»

Приглашаем школьников старших классов к участию в кружке «Патриоты России».

Направления работы кружка:
  - изучение истории силовых структур России;
  - проведение мероприятий, посвящённых памятным датам, Дням воинской славы;
  - встречи с ветеранами военной службы, участниками боевых действий;
  - экскурсии в воинские части, музеи боевой славы силовых структур;
  - знакомство с вооружением и военной техникой;
  - просмотр военно-патриотических фильмов.

Кружок работает в сотрудничестве с Омской городской общественной организацией ветеранов Вооружённых Сил (Председатель организации – Валерий Фёдорович Терехов, заместитель председателя Омской областной Общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, кандидат исторических наук, профессор Академии военных наук, член Совета Всероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации первого созыва).
   Кураторами кружка являются: Александр Фёдорович Щеглов, кандидат философских наук, доцент кафедры «Социология, социальная работа и политология» ОмГТУ, ветеран военной службы, подполковник запаса; Людмила Дмитриевна Прохорова, кандидат исторических наук, доцент кафедры «Социология, социальная работа и политология» ОмГТУ; Антон Анатольевич Неваров, старший преподаватель кафедры «Социология, социальная работа и политология»ОмГТУ.

Первое заседание кружка будет проходить 16 января 2017 г. (понедельник) в 16-00, 7 корпус ОмГТУ, аудитория 204 по адресу: пр. Мира д. 30А.

Ваш E-mail
Сообщение*