17.01.2017

Экскурсия в Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области

13 января 2017 г. студенты направления подготовки бакалавриата «Социальная работа в силовых структурах» (кафедра социологии, социальной работы и политологии ОмГТУ) посетили с экскурсией Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области.
         В начале мероприятия со студентами встретились ветераны МВД: полковник милиции в отставке Алексей Васильевич Боровиков; Председатель регионального отделения ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, полковник милиции в отставке Владимир Ефимович Гнусин. На встрече также присутствовала бывший начальник пресс-службы УМВД России по Омской области полковник полиции Лариса Ивановна Цыгал. Они рассказали гостям о нелёгкой службе сотрудников внутренних дел, о том, какими морально-волевыми качествами должен обладать сотрудник полиции для того, чтобы успешно выполнять служебные обязанности и решать служебно-боевые задачи.
        Особый интерес у студентов вызвала экспозиция, подготовленная сотрудниками УВО ВНГ России по Омской области. На ней были представлены оружие, средства защиты, спецсредства и комплекты экипировки полицейского вневедомственной охраны. Ребятам представилась возможность на время почувствовать себя сотрудниками правоохранительных органов – они с большим удовольствием и интересом примеряли снаряжение, представленное полицейскими, а также учились собирать и разбирать табельное оружие. Студентам также были представлены современные технические средства охраны, и даже - один из экипажей вневедомственной охраны, прибывший из боевого дежурства.
        Прощаясь, доцент кафедры социологии, социальной работы и политологии ОмГТУ Александр Фёдорович Щеглов отметил важность и необходимость подобных мероприятий для профессионального становления будущих специалистов социальной работы в силовых структурах. От лица всех студентов он поблагодарил организатора этого мероприятия–Председателя совета ветеранов УВО Людмилу Александровну Бывальцеву за интересную, познавательную и увлекательнуюэкскурсию и выразил надежду на дальнейшие встречи с сотрудниками войск Росгвардии.

Ваш E-mail
Сообщение*