Олимпиада по направлению подготовки «Социальная работа»

10 апреля 2018 года состоялась ежегодная студенческая кафедральная олимпиада по направлению подготовки «Социальная работа».

Традиционно в мероприятии приняли участие студенты 2-4 курсов направления подготовки «Социальная работа».

Тема олимпиады в 2018 году была выбрана в соответствии с темой года, а именно «Волонтёрство в системе социальной работы».

Конкурсы в полной мере отражали тему: визитные карточки команды сделали в рамках названия «Волонтёрство: стоит только начать!» и выполнили домашнее задание в форме волонтерского проекта. Лучший проект представила команда 4 курса, представив концепцию социокультурной работы с детьми, страдающим онкозаболеваниями и находящимися на стационарном лечении.

Конкурс-сюрприз включал вопросы на эрудицию в области международного волонтерского движения, системы добровольческой помощи в нашей стране и в нашем университете. В этом конкурсе также отличилась команда 4 курса.

Направление подготовки «Социальная работа» предполагает профиль – «Социальная работа в силовых структурах». В связи с этим конкурс-сюрприз продолжила команда 1 курса – СР-171 под руководством куратора А.Ф. Щеглова. Командам был предложен оригинальный вопрос «Что в черном ящике?» в стиле игры «Что, где, когда?». В черном ящике оказался атрибут российской армии – портянка.

По итогам проведения Олимпиады призовые места распределились следующим образом:

1 место – СР-141

2 место – СР-151

3 место – СР-162

В конкурсе «Эрудит» победу одержала студентка 3 курса Безрядина Екатерина, набравшая больше всего баллов и раньше всех ответившая на вопросы теста.

Олимпиада была организована и проведена сотрудниками кафедры «Социология, социальная работа и политология»: д.соц.н., профессором , зав. кафедрой Л.А. Кудринской; к.и.н., доцентом А.В. Молчановой, к.ф.н., доцентом А.Ф. Щегловым; к.с.н., доцентом Ю.С. Плотниковой, ассистентами кафедры Ю.В. Клепининой и Е.В. Шенгальц.

Ваш E-mail
Сообщение*