Конкурс военной песни и стихов «Память сердца»

Конкурс военной песни и стихов «Память сердца»

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. В этом году наша страна отмечает великую дату – 76-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне большого и радостного праздника - Дня Победы в колледже был проведен Конкурс военной песни и стихов «Память сердца», посвященный данному событию.

В конкурсе приняли участие группы и студенты колледжа:

1.     СБ – 201

2.     ССА – 201

3.     СБ – 201

4.     СЭ – 201

5.     СЮ – 201, 202

6.     СЮо, СПо, ССА – 201

7.     Ядрышникова Д.

8.     СБо, СПо – 181

9.     СБо, СЭо – 201

10.   СБ – 201

Основная цель конкурса - духовно-нравственное, гражданское, патриотическое воспитание молодежи, формирование у младшего поколения уважительного отношения к Родине, к ее культуре и традициям, а также широкая пропаганда гражданской и военно-патриотической песни и стихов, изучение истории своей страны.

Жюри подвели итоги конкурса, наградили команды  и отдельных исполнителей дипломами и грамотами за высокий дух патриотизма, преемственность поколений, за сохранение героического прошлого нашего Отечества.

Это была одна из самых душевных встреч, которая подарила всем участникам и присутствующим конкурса массу эмоций и впечатлений.