Студенты представили проекты и результаты исследования в рамках форума «Омская область – территория, свободная от экстремизма (терроризма)»

25.03.2021

24 марта 2021 года в «Точке кипения» Омского государственного технического университета в рамках форума «Омская область – территория, свободная от экстремизма (терроризма)» на молодежной площадке «Экстремизма_терроризма.net», Вице-президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин рассказал участникам о профилактических работах по противодействию экстремизма и терроризма в сети Интернет.
     На площадке 10 команд студентов вузов и колледжей региона представили собственные проекты и результаты исследования на эту тему.

Среди участников были представители колледжа ОмГТУ, студенты Митясова Татьяна, гр. СЮо-191 и Редько Виктория, гр.СЮ-202. Студенты представили достаточно интересный проект «Экстремизм – угроза национальной безопасности», в котором отразили значимость проблемы для всего общества.