Колледж открыл свои двери для школьников

Колледж открыл свои двери для школьников

30 января  выпускные классы трёх школ( 80 учащихся) приняли участие в практико-ориентированном мероприятии «День открытых дверей». Директор Глебова И.Г. презентовала колледж и учебный процесс. А о самых интересных и внеучебных мероприятиях и событиях колледжа рассказала студентка  2 курса Шурыгина  Диана.

По каждой специальности был предоставлен кейс для того, чтобы абитуриенты смогли понять и окунуться в будущую профессию. Преподаватели  Фёдоров В.М. и Махотина А.В.  со студентами Шарыповой Э. и Малютиной К. не только презентовали , но и предоставили возможность провести операции с денежными купюрами - кейс финансовых специальностей.

В библиотечном информационном центре кейс специальности «Право и организация социального обеспечения» оказался занимательным и практичным, ребята выяснили, какие права  героев знаменитых сказок были нарушены.

В импровизированной мастерской дизайна причёски  под руководством Боженовой Л.И. и Востровой Л.В. школьники очень творчески подошли к заданию и в итоге у всех получились новые креативные модели, которые на  практических занятиях будут обсуждаться студентами специальности «Парикмахерское искусство».

Специальность «Гостиничное дело» - это новый кейс для нашего колледжа, предоставленный кафедрой туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса. Преподаватель Кациель С.А. презентовала новые тенденции в гостиничном бизнесе на примере города Омска.

Волонтёрами и помощниками были первокурсники, которые отлично справились со своими обязанностями. Кутузова К., Черноусова А., Ганненко О., Гашке М., Митясова Т., Горкунова К., Лобов М., Пивовар И., Маханова А.