Студенты Колледжа поздравили Ракову Любовь Яковлевну - труженика тыла с днём Победы!

08.05.2018

08 мая 2017 года студенты Колледжа поздравили Ракову Любовь Яковлевну - труженика тыла с днём Победы! Все пожелания заключались в том, чтобы было здоровье прежде всего, заботы и любви близких, уважения и благодарности со стороны всех людей, окружающих такого замечательного человека. Наши студенты восхитились мужеством такого хрупкого человека.

Ракова Любовь Яковлевна в 15-летнем возрасте в 1941 году приехала в г. Омск из г. Запорожья с эвакуированным заводом имени П.И. Баранова. Она достаточно красочно рассказывала о своих трудовых буднях, но самое главное, она достаточно подробно описала 09 мая 1945 года... Как по дорогам (не асфальтированным тогда ещё) бежали люди, и друг другу кричали "Победа! Победа! Победа!" А любого военного, кого видели поднимали на руки. И над городом стоял гул, как от моторов самолётов, настолько все радовались.

Кроме пожеланий студенты Колледжа оказали посильную помощь, чем порадовали пожилого человека и его родственников (окопали и полили сакуру - любимое дерево Л.Я.Раковой)