23 марта группа СПо-201 посетила Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля и побывала на выставке после изучения темы «Передвижники» по предмету История искусства 23.03.2022

🔰«Право на правду». Так называется Выставочный проект, посвященный 150-летию со дня открытия первой выставки Товарищества передвижных художественных выставок 11 декабря 1871 года.
📋Выставка объединяет около 130 произведений живописи, графики и скульптуры художников-передвижников из собраний пяти крупных региональных художественных музеев России.
Шишкин, Репин, Левитан, Саврасов, Крамской, Перов, Суриков, Поленов, Васнецов – эти имена составляют золотой фонд русской культуры.
📋23 марта группа СПо-201 посетила Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля и побывала на выставке после изучения темы «Передвижники» по предмету История искусства. В музее действует Пушкинская карта и студенты воспользовались ею.