с 23 по 28 мая 2022 г. в колледже ОмГТУ состоятся демонстрационные экзамены по стандартам Worldskills Russia для специальности 38.02.07 БАНКОВСКОЕ ДЕЛО 22.05.2022

🖋WorldSkills — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий. WorldSkills Russia — автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», функциональный преемник Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Целью организации является развитие движения Ворлдскиллс в Российской Федерации.
🖋В 2019 году демонстрационный экзамен WorldSkills сдали всего 42 125 выпускников образовательных организаций СПО, в 2020 году — 52 533 выпускника.
🖋Развитие стандартов WorldSkills в российской системе СПО в качестве демонстрационного экзамена в настоящее время поддерживают работодатели.

📝На базе колледжа ОмГТУ была аккредитована площадка проведения экзамена по компетенции БАНКОВСКОЕ ДЕЛО и колледжу присвоен статус ЦЕНТРА ПРОВЕДЕНИЯ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА.
Экзамен по компетенции БАНКОВСКОЕ ДЕЛО дает возможность оценить уровень знаний, умений и практических навыков в условиях моделирования реальных производственных процессов. Он включает два модуля:
1.      Консультирование клиентов, сервис, презентация банковских продуктов;
2.      Организация кредитной работы.
По результатам демонстрационного экзамена все участники 👩‍🎓👨‍🎓получат Паспорт компетенций (Skills Passport) – электронный документ с указанием набранных баллов в личном профиле в системе eSim.
Детальная информация по демонстрационным экзаменам колледжа ОмГТУ здесь https://www.omgtu.ru/general_information/institutes/i..

Желаем нашим студентам успешной сдачи экзаменов!🎉