Осень пришла не одна, а с новым онлайн-курсом #ОмГТУ на Stepik

Осень пришла не одна, а с новым онлайн-курсом #ОмГТУ на Stepik

Осень пришла не одна, а с новым онлайн-курсом #ОмГТУ на Stepik🍁

Представляем курс для учителей и преподавателей «Информационные технологии в образовании»:
👉🏻 https://stepik.org/course/122724/promo

Автор — Анна Белолобова,  преподаватель колледжа ОмГТУ.

Видеомонтаж — Екатерина Шишкина, ведущий специалист по информационным системам отдела разработки онлайн-контента.

Это двадцатый курс, который мы разместили на Stepik! Сейчас аудитория наших курсов превышает 104 тысячи человек.

Курс нацелен на то, чтобы научить преподавателей и учителей использовать онлайн-сервисы и приложения в процессе обучения.
Мы рассмотрим 17 полезных инструментов, позволяющих сделать занятия интересными и запоминающимися.
Вы сможете попробовать большинство сервисов и подобрать подходящий именно вам: для проведения онлайн-занятий, викторин, интерактивов, а также совместной работы с коллегами.

В курсе рассмотрены онлайн-сервисы и приложения, которые позволяют:
✅провести видеоконференцию;
✅создать викторину, интерактивную игру, квест, опрос, интерактивную карту, сайт, тест, который сам проверится;
✅работать над документами в облаке вместе с коллегами, хранить и обмениваться файлами в облаке и многое другое.

Надеемся, курс окажется полезным как для тех, кто преподаёт, так и для тех, кто учится.