«Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. ❤ В честь дня матери наши студенты нарисовали поздравительные открытки самым нежным и любимым.

27.11.2022

🥰 День матери - праздник, наполненный благодарностью, заботой и теплом.

Историческая справка:
🔻 Первая попытка учредить День матери в России состоялась еще в 1915 году. Этот день пришелся на 1 декабря, но не закрепился в народном календаре. 🔻 Позже, уже в СССР с инициативой создания Дня матери выступала учительница Эльмира Гусейнова, и 30 октября 1988 года она провела его в одной из бакинских школ.
🔻 В 1990-е годы к идее создания Дня матери вернулись вновь. И в 1998 году президент Российской Федерации подписал указ об учреждении праздника, целью которого стало напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека.