От всей души поздравляю ВАС с Днем среднего профессионального образования в России!

02.10.2023

Уважаемые, коллеги, студенты, выпускники!

Днем рождения системы профессионально-технического образования считается 2 октября 1940 года, когда был принят указ Президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР», которым были определены три типа училищ: ремесленные, железнодорожные и школы фабрично-заводского обучения.
Сегодня система СПО наполнена нововведениями, большим количеством трансформаций, но по-прежнему, остается главным качественная подготовка будущих профессионалов самых разных областей экономики и образования нашего государства!
Среднее профессиональное образование в ОмГТУ – это целое направление развития нашего вуза. Мы готовим специалистов этого уровня для экономики региона. Многие из них продолжают образование, достигают карьерных и личных успехов. Мы даем студентам качественную базу для дальнейшего развития, и прилагаем все силы для того, чтобы сделать образование ещё более качественным, востребованным, интересным. Отношение преподавателей к своему делу находит положительный отклик у студентов, ведь только совместными усилиями мы сможем построить будущее.
Коллеги! Позвольте выразить вам искреннюю благодарность и поздравления! Пожелать вам неиссякаемого источника вдохновения и нахождения радости в каждом моменте вашей благородной работы. Спасибо вам за ваше терпение, творчество и энергию, которые вы вкладываете в свой труд.
Студентам хочу пожелать успехов в познании нового, приобретения нужных навыков, и, конечно, успешного карьерного старта!
Выпускникам – удачи и трудовых побед, осуществления своих замыслов и надежд!
Желаю всему нашему большому коллективу и преподавателям, и сотрудникам, обеспечивающим учебный процесс, и студентам, и выпускникам стремления к развитию и неугасающего профессионального оптимизма.
Будьте счастливы, здоровы и уверены в своих сила!

Директор Колледжа ОмГТУ, Ирина Геннадьевна Глебова.