РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ | КОЛЛЕДЖ ОмГТУ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ | КОЛЛЕДЖ ОмГТУ

📆В преддверии Дня российской науки в группе СЮо-211 (куратор Федоров В.М.) состоялся кураторский час на тему: "190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева (День российской науки)".

✨Цель занятия: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

✨Формирующиеся ценности: ценности научного познания, приоритет духовного над материальным, самореализация и развитие.

✨Форма занятия: дискуссия.

Основным смысловым вектором занятия было обсудить со студентами колледжа роль науки и отечественных ученых в развитии страны на примере жизненного пути Дмитрия Ивановича Менделеева, чье 190-летие со дня рождения отмечается в 2024 г.

ТВОИ ИДЕИ МЕНЯЮТ МИР!