25.11.2023

21.11.2023 г. на основании приказа Министерства образования Омской области № 28635 от 09.11.2023г. на базе бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский техникум мясной и молочной промышленности» состоялось заседание методического объединения руководителей и преподавателей физического воспитания образовательных организаций Омской области, реализующих программы среднего профессионального образования. В котором приняли участие преподаватели нашего колледжа: Вериго Л.Н., Порубова И.Н., Моор М.Ю.

На заседании обсуждались актуальные вопросы развития физической культуры и спорта в ПОО.

С докладами выступили:

Сафарметов Х.А. - Главный специалист Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области;

Хлызов С.В. – директор БПОУ ОО «Омский техникум мясной и молочной промышленности»;

Олейник М.В. – председатель методического объединения;

Урванцев А.Е. – член экспертной комиссии ИРОО Омской области;

Щесняк Е.Ю. – руководитель физического воспитания БПОУ ОО «Омский педагогический колледж №1».

Порубова И.Н., Вериго Л.Н. - преподаватели колледжа ОмГТУ

Любовь Николаевна и Инна Николаевна в выступлении поделились практическим опытом организации учебного процесса по физическому воспитанию студентов в колледже ОмГТУ, с использованием популярных видов двигательной активности, повышающих мотивацию к занятиям физической культурой и спортом.
Заседание методического объединения руководителей и преподавателей физического воспитания образовательных организаций Омской области., изображение №1

Заседание методического объединения руководителей и преподавателей физического воспитания образовательных организаций Омской области., изображение №2

Заседание методического объединения руководителей и преподавателей физического воспитания образовательных организаций Омской области., изображение №3

Заседание методического объединения руководителей и преподавателей физического воспитания образовательных организаций Омской области., изображение №4