Изображения:
 Вкл.
 Выкл.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемы студенты!! Ведомости по практике закрыты, теперь приём отчетов только с направлением.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

10.09.21г. Последний день приёма отчётов и дневников по практике!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые студенты! Коллектив кафедры поздравляет Вас с началом нового учебного года! 💐💐
Напоминаю, что до 10 .09.2021 года Вы должны отчитаться о прошедшей практики!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

22 апреля 2021 года в рамках формирования партнёрских отношений между ОмГТУ и предприятиями компании АО МХК «ЕвроХим».

Начальник Управления по работе с персоналом ООО «НевРСС» Клейменычев С.Е. провел презентационную встречу со студентами выпускных курсов направлений подготовки: 16.03.03 «Холодильная и криогенная техника и системы жизнеобеспечения», 15.03.02 «Технологические машины и оборудование», а также слушателями, прошедшими обучение по основной программе профессиональной подготовки по компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования». На встрече были транслированы объекты, которые уже реализованы Компанией АО МХК ЕвроХим и проекты, которые будут реализованы в краткосрочной перспективе.

Сергей Клейменычев, начальник Управления по работе с персоналом ООО «НевРСС»: «Предприятия группы Компании заинтересованы в привлечении высококвалифицированных специалистов и предоставляемый релаксационный пакет позволяет трудоустраивать молодых специалистов из Омской области в регионы присутствия Компании ЕвроХим. Нас, в первую очередь как работодателя, интересует качество подготовки выпускников: преподавательский состав, образовательный процесс материально-техническая база и оснащённость кафедр ОмГТУ - все эти вводные дают на выходе высококвалифицированных молодых специалистов, которых мы готовы принимать на работу на предприятия Компании. Мы очень надеемся, что, несмотря на ограничения, введённые по нераспространению Covid-19, и территориальное расстояние, у нас получится выстроить эффективное взаимодействие с ОмГТУ».

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Информация для выпускников 2021 г.! Довожу до Вашего сведения расписание государственных аттестационных испытаний.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Добрый день! Студенты 4 курса, прошедшие преддипломную практику должны отчитаться до 12 марта (отчет, дневник). Прикрепляю образец титульного листа отчета.

Титульный по преддипломной.п 4 курс.docx

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Кафедра «Холодильная и компрессорная техника и технология» предлагает студентам 2-4 курсов пройти обучение по рабочим профессиям:

-«Оператор технологических установок» - это высококвалифицированный специалист, деятельность которого связана с принятием серьезных решений в процессе переработки сырья на промышленных объектах, выполняет работы по управлению технологическим процессом, наблюдению за оборудованием по переработке нефти, нефтепродуктов, газа, сланца и угля. Профессия востребована при трудоустройстве на АО «Газпромнефть-ОНПЗ» и другие предприятия нефтехимического комплекса.

-«Машинист технологических компрессоров» – это специалист, обеспечивающий бесперебойное функционирование компрессорных агрегатов. Он занимается их обслуживанием, подготовкой к запуску и остановке. Такой сотрудник, используя автоматические средства, приборы измерения, системы защиты и блокировки, осматривает оборудование, выявляет поломки и устраняет их. Профессия широко востребована при трудоустройстве на «северные» вахты.

Срок обучения 4-5 месяцев, ждем Ваших заявок и предложений на электронную почту:
 zinoveva@omgtu.ru

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые специалисты с высшим или средним
профессиональным образованием!

Институт дополнительного профессионального образования ОмГТУ
приглашает на профессиональную переподготовку по образовательной программе «Машины и аппараты химических производств»

Слушателям предлагается освоение следующих дисциплин:
- Машины и аппараты химических производств;
- Ремонт, монтаж и эксплуатация химического оборудования;
- Автоматизация химических производств;
- Процессы и аппараты химических технологий;
- Прочность элементов технологического оборудования химических производств;
- Теплообменное оборудование химических производств;
- Холодильная техника в химических производствах;
- Прикладные пакеты в инженерных расчетах;
- Компрессорное и насосное оборудование химических производств;
- Основы трибологии и надежности технологического оборудования химических производств.

Форма обучения - без отрыва от работы.
Срок обучения – 8-12 месяцев.
Начало занятий по мере комплектования группы.
График занятий согласуется со слушателями.

Слушателям, прошедшим обучение, выдается диплом о профессиональной переподготовке, который дает право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере эксплуатации, ремонта и монтажа машин и аппаратов химических и нефтехимических производств.

Ждем Ваших заявок и предложений на электронную почту:
zinoveva@omgtu.ru

ОБЪЯВЛЕНИЕ

СТУДЕНТЫ! Вступаем в группу кафедры "Холодильная и компрессорная техника и технология"

Телефон: 8-800-201-00-55

Отдел внешних связей: press_omgtu@mail.ru