«Газпром нефть» и ОмГТУ провели экологический конкурс среди студентов российских ВУЗов 01.12.2017

В «Год экологии» «Газпром нефть» совместно с Омским государственным техническим университетом провела Всероссийский конкурс среди студентов ВУЗов. Его цель – повысить экологическую культуру и привлечь внимание молодежи к экологическим вопросам при добыче и переработке нефти.

Участие в конкурсе приняли более 140 студентов из 49 ВУЗов РФ. На первом этапе конкурсантам предстояло показать свои знания в области экологии и рационального природопользования. По результатам онлайн-тестирования 30 человек, набравших наибольший балл, были допущены ко второму этапу конкурса – решению практических задач, направленных на обеспечение экологической безопасности на предприятиях нефтедобычи и нефтепереработки. Оценку конкурсных работ проводила комиссия, в составе представителей Департамента промышленной безопасности «Газпром нефти» и ОмГТУ.

Штриплинг Лев Оттович, проректор по учебно-методической работе ОмГТУ: "На протяжении нескольких лет ОмГТУ и «Газпром нефть» успешно сотрудничают в области экологии. За 2016-2017 гг.. ОмГТУ организовал повышение квалификации в области обеспечения экологической безопасности для более семисот сотрудников «Газпром нефти»".

Победителями стали студенты Университета промышленных технологий и дизайна (г. Санкт-Петербург), Уфимского государственного нефтяного технического университета (г.Уфа), Омского государственного технического университета (г. Омск).

Призерам конкурса вручили ценные подарки от «Газпром нефти», каждый участник второго этапа конкурса награжден именным дипломом компании.