Вниманию абитуриентов!

Вниманию абитуриентов! 05.08.2013

Вниманию абитуриентов!

Вы успешно сдали вступительные испытания, но не нашли себя в числе рекомендованных к зачислению. Ни в коем случае не поддавайтесь панике и не бросайтесь забирать документы!

Во-первых, к зачислению 10 августа в ОмГТУ будут допущены только те, кто до 13 часов 9 августа предоставит оригиналы документов об образовании, а т.к. подавляющее большинство абитуриентов подают документы одновременно в 5 учебных заведений, то количество реальных претендентов на зачисление во второй волне уменьшится примерно в 5 раз. Следовательно, у Вас появляется более чем реальный шанс увидеть свою фамилию в приказе на зачисление 10 августа!

Во-вторых, если Вы набрали такую незначительную сумму баллов, что все равно не проходите на «бюджет», Вы сможете учиться на любой специальности, поступив на платную форму обучения на основании имеющихся результатов вступительных испытаний. Студент, успешно обучающийся на платной форме обучения, в случае появления вакантного бюджетного места (а такие места регулярно появляются после окончания сессии), по заявлению может быть переведен на освободившееся бюджетное место. Имейте в виду, что многие омские предприятия готовы оплачивать Ваше обучение в расчете на возврат потраченных средств через 5 лет в виде квалифицированного специалиста, способного плодотворно трудиться на благо данного предприятия. Кроме того, не забывайте, что Сбербанк России готов предоставить льготные кредиты для оплаты образовательных услуг только студентам ОмГТУ.

Максимально используйте все возможности для получения высшего образования в стенах крупнейшего Омского государственного вуза. России нужны квалифицированные специалисты, грамотные руководители, талантливые ученые.

Приёмная комиссия ОмГТУ