День знаний в ОмГТУ

02.09.2013

День знаний в ОмГТУ

Сегодня, 2 сентября, у главного корпуса ОмГТУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Новый учебный год для студентов и преподавателей ОмГТУ начался с торжественной линейки. Открыл мероприятие Первый проректор-проректор по научной работе   Анатолий Косых, поздравив всех собравшихся с праздником. На праздничное открытие нового учебного года приехал Станислав Гребенщиков, выпускник ОмГТУ, заместитель председателя Правительства Омской области, Министр строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса. Мероприятие проходило весело и шумно, порадовал своим выступлением вокальный ансамбль "Ретро". Студенты старших курсов пожелали первокурсникам успехов в учебе. После окончания мероприятия первокурсники разошлись по учебным аудиториям, где им вручили зачетные книжки и студенческие билеты, а также рассказали о планах на учебный год.