Завершена вторая волна приемной кампании ОмГТУ

08.08.2019

Завершена вторая волна приемной кампании ОмГТУ

Сегодня, 8 августа, стали известны окончательные списки студентов, зачисленных на бюджет по направлениям бакалавриата и специалитета.

Вторая волна зачислений – заполнение оставшихся бюджетных мест. Так, по итогу второй волны 262 абитуриента заняли места на очной форме обучения, 8 человек прошли на очно-заочную форму и один на заочную. С полным списком поступивших студентов вы можете ознакомиться на нашем сайте: https://www.omgtu.ru/entrant/the-orders-of-enrollment-2019/

В этом году общее количество бюджетных мест для приема на первый курс по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета в ОмГТУ на следующих формах обучения составляет:

1.       Очная форма - 1595 (1373 - бакалавры; 222 - специалисты);

2.       Очно-заочная (вечерняя) форма - 70;

3.       Заочная форма - 17.

Самыми популярными, исходя из количества поданных заявлений, оказались направления подготовки факультета информационных технологий и компьютерных систем и IT- специальности радиотехнического факультета, что подтверждает общую тенденцию востребованности IT- профессий в последние годы.

Отношение числа иностранных студентов к студентам из России остается прежним – большую часть набора составляют абитуриенты из Омска. Основной поток иностранных граждан приходится на страны СНГ: Казахстан, Азербайджан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан и Украину. Также в этом году приняты документы от студентов из Вьетнама и Конго. Если раньше обучение студентов из стран дальнего зарубежья осуществлялось в рамках программы обмена или по направлению Министерства образования и науки РФ, то в этом году ребята поступают самостоятельно.

Но приемная кампания еще не завершена. Впереди еще одна категория абитуриентов - те, кто поступают в университет на коммерческой основе. Они могут подать документы и заявление о согласии на зачисление до 12 августа включительно.

Всем, кто уже прошел этап зачисления, напоминаем, что Омский государственный технический университет проводит собрания с будущими студентами. Ознакомиться с графиком собраний можно на нашем сайте по ссылке: https://omgtu.ru/l/p/?eid=41945&sphrase_id=443245.