«ЛЭТО» пришло в «Точку кипения ОмГТУ»

14.08.2019

«ЛЭТО» пришло в «Точку кипения ОмГТУ»

С 14 по 17 августа в “Точке Кипения ОмГТУ” пройдет Дискуссионная Школа “ЛЭТО”. В этом году темой обсуждения стала цифровая экономика. На интенсиве участники совместно с кураторами попытаются разобраться в различных аспектах этого вопроса: от устройства блокчейна до влияния цифровой экономики на общество и культуру.

Программа школы состоит из 3 частей:

1. Лекции от ученых и исследователей, а также специалистов в сфере медиа.

2. Командная работа с кураторами, подготовка к дебатам.

3. Вечерние дебаты на актуальные темы.

Каждый раз организаторы меняют тематику встречи. На школу приглашают экспертов из различных областей, которые рассказывают об истории, политике, экономике, культуре и этике. Дебаты и игры помогают применить знания на практике и изучить вопрос самостоятельно. Это развивает критическое мышление и навыки выступления на публике»

Алексей Ремыга, руководитель программы Школы:

«Мы постарались, чтобы с участниками работали профессионалы. Для этого пригласили специалистов из разных уголков страны. Эта школа станет первой, все кураторы которой прилетят из 4 городов России».

Всех участников разделят на 4 команды. В каждой команде с участниками будет работать свой куратор. В этом году ими станут:

1. Алена Авдеева — урбанист, сотрудник Центра городских проектов “Штаб”;

2. Ольга Козлова — исследователь видеоигр, аспирант Тверского государственного университета;

3. Кирилл Курашев — консультант по маркетингу и связям с общественностью в mobility-индустрии;

4. Максим Иванцов — гражданский активист, координатор инициативы "Школьные Проекты".

Напомним, что школа проводится ежегодно с 2015 года, за это время в проекте приняли участие более 300 человек

Более подробную информацию о Школе можно узнать по ссылке: https://vk.com/summerletoschool

Справка:

Дискуссионная школа "ЛЭТО-2019" — это образовательная программа для студентов и старшеклассников. Школа длится четыре дня и включает в себя лекции, дебаты, работу с кураторами и игры-модели.

Организаторы мероприятия — общественная инициатива “проект Полис”. Команда проекта занимается гражданским просвещением. Помимо дискуссионных школ они реализуют множество проектов для школьников и студентов, которые направлены на развитие гражданственности, навыков аргументации и аналитики.