Сотрудничество с Поднебесной: китайские предприниматели прибыли в Омск

Сотрудничество с Поднебесной: китайские предприниматели прибыли в Омск

20 сентября в Омскую область прибыла делегация из китайской провинции Ляонин (г. Шэньян) для участия в Российско-Китайском молодежном бизнес-инкубаторе – 2019. В течение 10 дней 12 китайских резидентов будут знакомиться с предприятиями города, а также проведут ряд встреч с региональными предпринимателями и изучат практики взаимодействия с международными организациями.

В Омском регионе при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Российского Союза Молодёжи и Правительства Омской области данный проект реализуется с 2017 года. Координатором бизнес-инкубатора в регионе выступает Омский государственный технический университет. По результатам двухлетней реализации проекта в Омской области 40 резидентов Бизнес-инкубатора из России и Китая прошли обучение по программе дополнительного профессионального образования, подписано более 60 соглашений о сотрудничестве, запущено более 10 стартапов.

В сентябре 2018 года в рейтинге политической устойчивости регионов запуск Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора попал в список главных позитивных событий Омской области.

В 2019 году участие в проекте примут 24 резидента из России и Китая. Уже 20 сентября Омскую область посетят 12 молодых предпринимателей из провинции Ляонин. Ответный визит омской делегации, в состав которой войдут сотрудники и студенты ОмГТУ, состоится в период с 14 по 23 октября. Также программа РКМБИ-2019 включает образовательную составляющую – открытые лекции ведущих экспертов в области международного предпринимательства.

21 сентября с 9:30 до 14:00 в Точке кипения ОмГТУ коммерческий директор «Транссертико» Юлия Янелис расскажет об особенностях китайского таможенного дела. Юлия является профессионалом с 10-летним опытом работы во внешнеэкономической деятельности России. Занимается международными проектами с разнообразными видами перевозок, а также таможенным оформлением, разработкой и внедрением новых продуктов. Регистрация: https://leader-id.ru/event/28925/

26 сентября с 10:30 до 17:00 состоится открытая лекция об инновациях Китая. Спикер Ольга Болкунова (основатель и генеральный директор "China Insiders", международной консалтинговой и маркетинговой компании, специализирующейся на развивающихся странах) познакомит слушателей не только с новыми трендами КНР, но и расскажет о продвижении малого и среднего предпринимательства. Отметим, что Ольга является экспертом с богатым опытом в области развития международного бизнеса в 7 странах. Она проводила маркетинговые кампании в Латинской Америке и Азии для государственных и образовательных учреждений, руководила PR-кампанией в 16 странах для международного конкурса социально значимых блокчейн-проектов и многое другое. Регистрация: https://leader-id.ru/event/28948/

Вход свободный!