Старт проекта: «Лифт UP» открывает новые возможности для школьников и студентов города

30.09.2019

27 сентября в Омском государственном техническом университете начала свою работу школа-тренинг карьерного и личностного роста «Лифт UP». Проект собрал около 300 заявок от обучающихся школ, колледжей и вузов города Омска. По результатам отбора 100 человек из 27 образовательных учреждений города Омска удостоились права стать участниками интенсива.

Открытие нового масштабного проекта посетила Татьяна Дернова, заместитель Председателя Правительства, Министр образования Омской области. После приветственной речи Министр ответила на вопросы аудитории, поделилась собственными секретами успеха и сказала несколько напутственных слов в преддверии тренинга.

Татьяна Дернова, заместитель Председателя Правительства, Министр образования Омской области:

«Всякое новое общение и обучение точно прирастет лично для вас. Увидела на проекте и свои любимые «4К» (над которыми мы работали, начиная с прошлого года, с учителями нашего города) - это креативность, командная работа, умение коммуницировать и критическое мышление. Очень правильные вещи, без которых в принципе невозможно выделиться. Сейчас, как мне кажется, смываются границы между профессиональной и обыденной жизнью.

Ведь по большому счету, что такое жизнь человека? Это тоже проект. Вы, по сути дела, и являетесь тем проектом, который реализуете в течение долгих лет. Всякое ваше действие должно преследовать какую-либо цель. Чем меньше бесцельных действий в нашей жизни, тем более эффективной будет и наша деятельность»

Варвара Литвиненко, участница проекта:

«Данный проект предоставляет вам невероятные возможности для самореализации и развития как личности. Я восхищаюсь тем, как идеально подобраны спикеры, которые приглашены из разных городов. Все общаются с нами на «ты» в неформальной обстановке, что очень замечательно. Каждая лекция проходит по-разному, и каждый спикер заинтересовывает нас с самой первой фразы.

У нас есть уникальная возможность коммуникации друг с другом. В первый же день я познакомилась с прекрасными людьми, с которыми мы нашли общий язык с первой фразы. Я очень благодарна создателям проекта, ведь это невероятные возможности для нас всех! Надеюсь, оставшаяся неделя пройдёт так же незабываемо!»

«Лифт UP» включает в себя 10-дневный курс тренингов, мастер-классов и лекций, направленных на формирование таких компетенций, как эмоциональный интеллект, критическое мышление, когнитивность, умение вести переговоры, взаимодействовать с представителя других культур и др.

Первые лекции школы-тренинга прошли уже на этих выходных. Ярким стартовым событием стало выступление Анатолия Ясинского, Генерального директора рекламного агентства «POV — Точка Зрения», лектора Академии коммуникаций Wordshop, лауреата международных фестивалей рекламы, члена Союза художников. Спикер попытался расширить взгляд аудитории на окружающий мир довольно философскими тематиками: «Игра как пространство смыслов, или как мы попадаем в чужие игры и становимся пешками» и «Брейншторм. 7 шляп мышления. Почему мы не можем договориться сами с собой?».

Также в течение следующих 7 дней на территории пространства коллективной работы «Точка кипения ОмГТУ» в рамках проекта будут проводиться и открытые лекции спикеров. Помимо основного состава участников, на них могут присутствовать и другие жители города абсолютно бесплатно. Узнать всю информацию об открытых выступлениях, а также расширить свои знания о «Лифт UP» вы можете в официальной группе проекта: