Курсы повышения квалификации по программе «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»

02.10.2019

С 1 октября 2019 года кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» проводит обучение сотрудников ОмГТУ предпенсионного возраста на курсах повышения квалификации по программе «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».

Омский государственный технический университет стал первым вузом в Омской области, осуществляющим подготовку специалистов по направлению подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура». Федеральный государственный образовательный стандарт по данному направлению был разработан при участии Фонда содействия реформированию ЖКХ, профессионального и образовательного сообществ.

В рамках обучения слушателей ознакомят с вопросами организации сметного дела в жилищно-коммунальном хозяйстве, проведения капитального ремонта, тарифного регулирования сферы ЖКХ, жилищного надзора и контроля, установления договорных отношений управляющих компаний с ресурсоснабжающими организациями и т.д.

Обучение проводят руководители и ведущие специалисты областных ведомств, ресурсоснабжающих предприятий, организаций в сфере ЖКХ, в том числе:  начальник Государственной жилищной инспекции Омской области Бурых А.В., заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Омской области Муранова Т.В., начальник отдела  организации конкурсных процедур Хомин А.Ю., депутат Омского городского Совета Сокин А.А., специалист ЗАО «Сибирский центр ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике» Бендюков С.Г., специалист ОАО «ОмскВодоканал» Иванова А.А. и т.д.

По всем вопросам, связанным с прохождением обучения по программе «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», вы можете обращаться непосредственно на кафедру «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» и в Институт дополнительного профессионального образования.

Контакты:

1. Кафедра «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»

Ответственные:

Дмитрий Юрьевич Смирнов, доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»

Наталья Александровна Кузина, доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело»

Тел.:60-65-97

2. Институт дополнительного профессионального образования