Технический университет проверит экономические знания омичей

08.10.2022

Технический университет проверит экономические знания омичей

11 октября на базе Омского государственного технического университета состоится ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Ее тема – «Сильная экономика – процветающая Россия!», организатором выступит факультет экономики, сервиса и управления ОмГТУ.

Экономический диктант инициирован Вольным экономическим обществом России при участии Международного союза экономистов. Главная цель мероприятия – определение и повышение уровня грамотности населения в области экономики, а также развитие интеллектуального потенциала молодежи.

Впервые акция была проведена в 2017 году, с тех пор она значительно увеличила географию и число участников. Год назад их количество превысило 211 тысяч из 85 регионов России и стран ближнего зарубежья. Сейчас проверить свои компетенции смогут не только обучающиеся школ и университетов, но и учителя, преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели.

Задания будут представлены в двух категориях: для учеников общих и средних учебных заведений, а также для студентов вузов и всех желающих. В формате тестирования каждый сможет определить уровень своих знаний в истории экономики государства, памятных историко-экономических датах, а также в практических вопросах экономической жизни. По итогу участники получат сертификаты, а победители будут награждены дипломами.

Мероприятие состоится 11 октября в 13:15 по адресу: ул. Певцова, д.13, аудитория 203.

Чтобы принять участие, необходимо до 11 октября включительно заполнить анкету по ссылке