Студенты могут получить до 8 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру ОмГТУ

03.02.2023

Состязание проводится с целью выявления и поддержки самых перспективных обучающихся российских вузов. Также оно содействует получению практических знаний, опыта и новых компетенций у молодых людей, популяризации инженерно-технического образования и привлечению специалистов в топливно-энергетический, минерально-сырьевой секторы, атомную промышленность и смежные отрасли.

Студентам предстоит решать задачи по теме «Технологическое лидерство», которая охватит инженерные кейсы и другие задания, разработанные партнерами чемпионата – АО «СО ЕЭС», ПАО «Федеральная сетевая компания – Россети». Молодые люди, объединенные в команды по 3–4 человека, презентуют свои решения экспертной комиссии. В роли жюри выступят преподаватели и сотрудники ведущих энергетических компаний региона.

Зарегистрироваться для участия необходимо до 17 марта на сайте проекта.

Отметим, организаторами чемпионата «CASE-IN» выступают фонд «Надежная смена», некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Состязание реализуется на средства гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Вопросы о чемпионате можно задать куратору отборочного этапа в Омском политехе – доценту кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Рысеву Павлу Валерьевичу: +7-968-106-07-25, pvrysev@omgtu.ru.