30 членов студенческих отрядов получат новую профессию на площадке ОмГТУ

30 членов студенческих отрядов получат новую профессию на площадке ОмГТУ

Всего в конкурсную комиссию было подано свыше 300 заявок из 73 регионов страны. Лоты были представлены в следующих рабочих квалификациях – слесарь по ремонту автомобилей, вожатый, повар, медицинский регистратор, кухонный рабочий, а также официант.

Юрий Титов, начальник управления дополнительного образования ОмГТУ:

«В рамках грантового конкурса, организованного РСО, политех впервые реализует подобное обучение. В его основу войдет программа, разработанная опытными преподавателями ОмГТУ. Обучение пройдет на площадке вуза. Полученные знания участники движения применят в трудовой деятельности уже в новом сезоне».

К обучению члены студенческих отрядов приступят 19 апреля. Образовательная программа продлится до 30 мая. В нее войдут следующие дисциплины: «Основные понятия в области охраны труда», «Правила подачи меню в организации питания», «Виды сервировки стола», «Правила и техника подачи блюд и напитков» и другие. Ребята также узнают о том, как разрешать конфликтные ситуации с клиентами и как грамотно обслуживать гостей, а представитель РСО познакомит их с особенностями трудоустройства и спецификой работы в должности официанта.

По итогам участники получат свидетельство о профессии рабочего, должности служащего.