Политех организует бесплатные курсы повышения квалификации для всех желающих

Политех организует бесплатные курсы повышения квалификации для всех желающих

Это второй конкурс в рамках программы развития технического университета – первый состоялся в 2022 году. Тогда свыше 4 000 жителей 50 субъектов РФ в онлайн-формате смогли повысить свое мастерство и освоить новые компетенции.

По словам начальника управления дополнительного образования ОмГТУ Юрия Титова, всего на конкурс было подано 29 заявок в таких областях, как информационные технологии, креативные индустрии, психология, машиностроение, экономика и энергетика. Они прошли два этапа отбора по ряду критериев: актуальность, целеполагание, применимость результатов в профессиональной деятельности и ресурсная обеспеченность. Наивысшую оценку дирекции получили следующие проекты:

• «Цифровые компетенции библиотечного специалиста»;

• «Развитие креативного и локального туризма в регионе»;

• «Психология делового общения и клиентоориентированные коммуникации»;

• «Открытое информационное пространство для российской науки и образования»;

• «Цифровизация бизнес-процессов на основе имитационного моделирования»;

• «Ресторанный сервис на предприятиях индустрии гостеприимства»;

• «Практическая бухгалтерия для малого и среднего предпринимательства»;

• «Основы обратного инжиниринга»;

• «Налоговые льготы для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих научно-техническую и внедренческую деятельность»;

• «Моделирование металлообрабатывающего инструмента в КОМПАС-3D»;

• «Основы управления качеством электроэнергии».

Объем каждого курса составит 16 часов с применением электронного обучения. Подать заявку можно не более чем на две программы. После их освоения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Узнать подробнее о курсах и записаться на них можно в управлении дополнительного образования ОмГТУ: