Студенты ОмГТУ получат по 1 миллиону рублей на реализацию своих проектов

Студенты ОмГТУ получат по 1 миллиону рублей на реализацию своих проектов

В этом году финалистами стали 1,5 тысяч человек. Их проекты ориентированы на создание новых приборов, развитие интеллектуальных производственных, химических, цифровых и биотехнологий. Были также представлены работы, которые в перспективе поспособствуют развитию медицинской сферы, ресурсосберегающей энергетики и креативных индустрий. Среди обучающихся ОмГТУ грант получат:

• Данил Бубнов – «Разработка активной термокамеры для 3Д принтеров FDM типа»;

• Тимур Алитовский – «Автоматическая солнечная установка, отслеживающая точку максимальной мощности солнца»;

• Андрей Гулицкий – «Система управления реестровыми базами данных с неизменяемым и криптографически проверяемым журналом изменений»;

• Максим Радле-Десятник – «Разработка обучающей мобильной игры для детей «Безопасные приключения Машки и Пашки»;

• Светлана Супонева – «Разработка мобильного приложения для пеших квест-туров по городам России с элементами геймификации».

Отбор проводился в два этапа. Первый проходил с января по апрель 2023 года, итоги подвели в июле – отобрано 1235 проектов. По результатам второго этапа, который длился с мая по июнь, список победителей дополнили еще 265 проектов.

Поздравляем ребят и желаем успехов в реализации идей!