В ОмГТУ прошли региональные олимпиады по английскому и немецкому языкам

В ОмГТУ прошли региональные олимпиады по английскому и немецкому языкам

В олимпиаде по английскому языку приняли участие 6 команд: ОмГТУ, ОмГПУ, ОмГУ им Ф. М. Достоевского, Омский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, ОАБИИ и колледж ОмГТУ. Студенты выполняли письменные задания, участвовали в диалоге с представителями команд других вузов. Для преподавателей был проведен круглый стол «CPD – совершенствование профессиональных компетенций преподавателя иностранного языка неязыкового вуза в современных условиях», где обсуждались вопросы непрерывного профессионального развития преподавателя иностранного языка и повышения качества преподавания.

В результате места распределились следующим образом: победителями стали команда ОмГТУ, в состав которой вошли Людмила Олесова, Екатерина Киселева, Артем Батраков, Егор Шелехов и Роман Прусман, а также студенты Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Второе место получили ОмГПУ и ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, а бронзовыми призерами стали колледж ОмГТУ, который представили Сергей Колобов, Андрей Гвоздиков, Даниил Курманов и Артем Преловский, и Омский автобронетанковый инженерный институт. В номинациях «За лучший результат устного ответа» и «За лучший результат письменного теста» лучшими стали политехник Егор Шелехов и студентка ОмГПУ Илана Смаилова.

Олимпиада по немецкому языку содержала четыре этапа: лексико-грамматический тест, чтение, аудирование и конкурс устной речи. Участниками команды политеха стали Максим Горелов, Светлана Бояринцева, Роман Гаделия и Анастасия Григорьева. В командном зачете были достигнуты следующие результаты: 1-е место заняла команда ОмГТУ, 2-е – ОмГМУ, 3-е – СибАДИ.

В личном зачете победителем стал студент политеха Максим Горелов, 2-е место разделили политехник Роман Гаделия и Юлия Перфилова из СибАДИ, 3-е – Светлана Бояринцева из ОмГТУ и Матвей Болт из ОмГМУ.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших лингвистических успехов!