В техническом университете состоялся XI Экономический турнир для старшеклассников

28.03.2024

С приветственным словом перед участниками выступила заведующая кафедрой «ГМУиТД» и председатель оргкомитета конкурса Ольга Кузнецова. Она рассказала ребятам о деятельности кафедры, поблагодарила учителей-наставников, которые развивают в обучающихся организаторско-управленческие навыки, готовят будущих абитуриентов к дальнейшему успешному обучению и пригласила участников на День открытых дверей факультета гуманитарного образования, который пройдет уже 30 марта в 14:00.

Также председатель оргкомитета отметила значимость этого ежегодного события – по ее словам, турнир является базой для формирования будущей экономической элиты страны, позволяет обучающимся попробовать себя в роли управленца и получить полезные навыки.

Проректор по образовательной деятельности Наталья Прокудина пожелала школьникам на турнире проявить себя, не бояться ошибок и успешно справиться со всеми испытаниями.

В этом году в мероприятии приняли участие 12 команд: Лицей № 66, Лицей № 145, Гимназия № 85, Гимназия № 19, Гимназия № 43, Гимназия № 26, Гимназия № 115, СОШ № 51, СОШ № 17, СОШ № 60 и Омский авиационный колледж им. Н. Е. Жуковского.

После представления участники соревновались в знании экономики, права и управления, показали все свои навыки, смекалку и умение работать в команде. Задания экономического турнира, направленные на становление личности и открытие новых перспектив для выбора будущей профессии, охватили разделы ЕГЭ по обществознанию, дали возможность участникам сформировать опыт командной работы и приобщиться к традициям исследовательских коллективов.

По итогам всех конкурсов места распределились следующим образом: 1-ое место – Лицей № 66 и Лицей № 145, 2-ое – Гимназия № 115, Гимназия № 26 и Омский авиационный колледж им. Н. Е. Жуковского (команда «Дети рынка»), 3-е – СОШ № 51, Гимназия № 43 и Гимназия № 19. Участники получили именные грамоты и благодарственные письма, победители были награждены дипломами I, II, III степени и памятными призами от Омского политеха.