ОмГТУ стал площадкой для городского форума рабочей молодежи «Стриж»

ОмГТУ стал площадкой для городского форума рабочей молодежи «Стриж»

На форуме молодые люди смогли узнать об образовательных программах политеха, особенностях приемной кампании этого года, возможностях предстоящего летнего трудового сезона и карьерных траекториях развития.

Оксана Панина, помощник проректора по образовательной деятельности ОмГТУ:

«Мы очень рады что наш вуз выступает площадкой для проведения таких масштабных мероприятий. Подобные форумы отлично иллюстрируют реализацию проекта «школа – вуз – предприятие» и помогают будущим абитуриентам задуматься о своей будущей профессиональной карьере.

У нас в университете ребята не только познакомились с вариантами трудоустройства на предстоящий сезон, но также узнали о направлениях подготовки и условиях поступления. Благодарю гостей, участников, сотрудников ОмГТУ за участие в форуме рабочей молодежи «Стриж».

Программа форума получилась насыщенной: состоялась пленарная часть с участием руководителей государственных учреждений, представителей бизнес-сообщества, ярмарка работодателей, действовали различные дискуссионные, интерактивные и профориентационные площадки.

Гостей ожидали интересные локации, на которых они играли в настольный футбол, узнавали о принципе работы мини-трансформатора Тесла, представленного энергетическим институтом ОмГТУ, общались со специалистами, обучающими собак-поводырей, и представителями промышленных предприятий. Участники студенческих трудовых отрядов рассказали ребятам о возможностях, которые ожидают их при вступлении в ряды РСО, поделились собственным опытом деятельности в рамках отрядов.

Свои площадки представили также центр профориентации, служба занятости, Омский молодежный многофункциональный центр, предприниматели города и Российское общество «Знание».

Отметим, что проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).