Студентка ОмГТУ приняла участие во Всероссийском туристическом слете «Маёвка»

Студентка ОмГТУ приняла участие во Всероссийском туристическом слете «Маёвка»

Главной целью мероприятия стала поддержка молодых наставников, которые хотят развивать походный туризм в стране и помогать молодежи знакомиться с регионами России. Также важной частью стала работа над созданием модели туристического клуба на базе образовательной организации – подразумевается, что благодаря таким организациям будет развиваться активный походный туризм в регионах.

Работа проводилась по разным направлениям: участники занимались разработкой решений по продвижению пешеходного туризма в России, общались с экспертами сферы, знакомились с передовыми практиками по развитию туристических маршрутов, анализировали потребности целевой аудитории и прорабатывали предложения в сфере туризма для разных категорий потребителей.

Кроме того, в рамках насыщенной программы слета прошли разнообразные мастер-классы, панельные дискуссии и семинары, посвященные перспективным направлениям развития туризма. Не обошлось и без традиционных костров, прогулок и песен под гитару.

Виолетта Елисеева, студентка факультета экономики, сервиса и управления ОмГТУ:

«От поездки у меня остались только положительные эмоции. Меня впечатлили специальные гости — представители Северо-Кавказского федерального университета. Особенно мне понравился поход по красотам Северного Кавказа, который осуществился благодаря АРТ-площадке «Виртуальный поход» в очках VR. Также мне запомнятся песни под гитару у костра, быт в палатке, вечерние дискотеки и поход вокруг горы Машук.

Я планирую применять полученные знания и навыки в своей профессиональной сфере деятельности и готова выступать региональным представителем от своего университета как проводник походного движения».

По словам Виолетты, опыт работы в рамках туристического слета не только погрузил участников в мир туризма и природы, но и позволил расширить кругозор, завязать новые знакомства и обменяться опытом с единомышленниками. В завершении слета был дан старт походному сезону.