Политехники взяли все медали на Всероссийской олимпиаде по менеджменту

Политехники взяли все медали на Всероссийской олимпиаде по менеджменту

Организаторы мероприятия, представители кафедры «Менеджмент и сервис», отметили широкую географию участников. Так, в интеллектуальном состязании свои знания проверили 112 студентов из различных городов России: Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Доценка, Екатеринбурга, Уфы, Ханты-Мансийска, Ялты, Смоленска и других.

Олимпиада прошла в два этапа, направленных на проверку организационно-управленческих компетенций. Первый представлял собой тестирование, ориентированное на выявление понимания студентами теории и методологии менеджмента как научной дисциплины. Второй погрузил участников в решение кейса, раскрывающего проблему реального сектора экономики, требующую принятия управленческого решения для ее устранения.

По итогу места распределились следующим образом:

• Победители в номинации «Студенты вузов»:

1 место – Игорь Подтетерин (Омский государственный технический университет);

2 место – Светлана Супонева (Омский государственный технический университет) и Адель Шапко (Уфимский государственный нефтяной технический университет);

3 место – Виолетта Солохина (Донецкий государственный университет) и Лия Зубань (Омский государственный технический университет).

• Победители в номинации «Студенты СПО»:

1 место – Анастасия Сухарева (Екатеринбургский экономико-технологический колледж);

2 место – Александра Савченко (Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий);

3 место – Матвей Емельянов (Екатеринбургский экономики-технологический колледж).

Поздравляем!