Омский политех принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Омский политех принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

На консультационной площадке «PROобучение» были представлены стенды организаций высшего и среднего профессионального образования. Специалисты Центра профориентации и приема абитуриентов Омского политеха рассказали участникам, какие специальности можно получить в техническом университете и как на них поступить. Сотрудники управления дополнительного образования поделились информацией о том, какие программы дополнительного профессионального образования и обучения можно освоить в вузе. Кроме того, представители машиностроительного института провели для абитуриентов мастер-классы по 3D-сканированию.

В ярмарке вакансий принял участие отдел подбора, оценки и развития персонала ОмГТУ. Специалисты проконсультировали омичей по вопросам трудоустройства в технический университет: рассказали об открытых вакансиях и помогли заполнить анкеты заинтересованным соискателям.

Мероприятия Всероссийской ярмарки трудоустройства прошли по всей стране. Основными целями проведения стали обеспечение возможности трудоустройства, а также повышение информированности граждан о доступных карьерных траекториях и перспективных профессиях.