Студенты ОмГТУ разработали платформу, которая поможет легко организовать свадьбу

18.07.2024

В состав команды вошли студенты факультета информационных технологий и компьютерных систем ОмГТУ Маргарита Мастерских, Вадим Мастерских, Софья Кретова и Дарья Михайленко, а также обучающаяся ОмГУ им Ф. М. Достоевского Алина Чупрунова.

Цифровая платформа «СВАДЬБЕРИ» объединяет в одном месте многочисленные задачи по подготовке свадьбы. Например, здесь можно в 3D-формате просмотреть красивые локации и определиться с местом проведения церемонии, продумать рассадку гостей, выбрать готовые пакеты предложений по организации праздника, собрать образы для жениха и невесты и даже заказать обручальные кольца. Множество товаров и услуг можно купить и забронировать в режиме онлайн.

Вадим Мастерских, выпускник факультета информационных технологий и компьютерных систем ОмГТУ:

«Мы выбрали для своего проекта такую тематику в связи с тем, что почти каждый сталкивается с трудностями при организации свадьбы. Изначально идея появилась у нас с Маргаритой, моей женой. Когда мы решили пожениться, наш бюджет был не очень большим, поэтому сами занимались всеми организационными вопросами, и в тот момент подумали о том, что нет подобного цифрового продукта для этих целей.

Мы сами прошли через все этапы данного процесса и решили помочь другим удобно организовать подготовку торжества, чтобы у молодоженов оставался только положительный опыт и воспоминания об этом событии».

Сейчас проект находится на стадии создания прототипа и поиска партнеров для сотрудничества. Как рассказали разработчики, команда планирует улучшать уже существующие на платформе функции и внедрять новые.