Студенты ОмГТУ стали участниками летней академии «Газпром нефти»

19.07.2024

Студенты ОмГТУ стали участниками летней академии «Газпром нефти»

Ребят ждала насыщенная программа, нацеленная на получение углубленных знаний по разным профильным специальностям. Она включила различные тренинги, воркшопы, деловые игры, мини-проекты и многое другое. В течение недели участники погружались в английскую языковую среду, изучали последние тренды в сфере высоких технологий, знакомились с проектами лидеров цифровой трансформации в России.

Попасть в летнюю академию смогли лишь те, кто прошел конкурсный отбор. Оценивалась их успеваемость, публикационная активность, участие в научных конференциях, форумах, конкурсах, олимпиадах и другие достижения.

Своими впечатлениями поделились обучающиеся нефтехимического института Максим Полонский и Виолетта Баранова.

Максим Полонский, студент ОмГТУ:

«В летней академии участвую второй год. Она подарила мне море эмоций, знаний и знакомств. Академия привлекает из-за возможности получить новые компетенции, которые будут полезны для меня как для будущего инженера, а также поработать в команде и проявить свои навыки в разработке того или иного проекта.

Самыми полезными для меня были тренинги с преподавателями ОмГТУ, а также встречи со специалистами «Газпром нефти», которые делились с нами своим опытом. Также понравились вечерние мероприятия от организаторов. Больше всего запомнился тренинг от Сеньковой Виктории Ивановны про страх публичных выступлений. Она дала очень много полезных советов для развития речи. В особенности хочу отметить способ подачи материала – слушал ее выступление от и до».

Виолетта Баранова, студентка ОмГТУ:

«На летнюю академию приезжаю второй раз. На выезде я в роли организатора. Мне очень нравится возможность помочь участникам разгрузиться от достаточно тяжелых тренингов.

Программа очень интересная, раскрывались более узкие направления нашего института, можно было окунуться в структуру и понять суть каждой из представленных специальностей. Больше всего запомнилась работа с участниками, горящие глаза ребят. Мне, как куратору одной из команд, было важно слышать развернутую обратную связь, благодаря которой понимаешь, что работа, в которую ты вкладывался, была проделана не зря».

Самые активные получили возможность участвовать в отборе на базовую кафедру «Газпром нефти», а также пройти образовательные программы, практику на базе предприятий-партнеров и посетить мероприятия компаний-партнеров.