Обучающиеся политеха получили более 2 миллионов рублей от Росмолодежи

22.07.2024

Обучающиеся политеха получили более 2 миллионов рублей от Росмолодежи

Форум, объединивший 350 участников из Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, а также Алтайского края, проходил на территории лагеря «Березовая роща» в Саргатском районе.

Всего в программе было заявлено 5 образовательных треков: «РИТМ-Объединять», «РИТМ-Развивать», «РИТМ-Наставлять», «РИТМ-Вдохновлять» и «РИТМ-Предпринимать». Молодые люди смогли поучаствовать в мастер-классах, интенсивах, лекциях от экспертов, развлечениях и других полезных активностях. Посетил форум и проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ОмГТУ Олег Перегудов, который рассказал о развитии молодежных объединений.

Мероприятие дало возможность участникам представить свои идеи, обменяться опытом, завести новые знакомства и даже получить грант на реализацию своих проектов. Среди победителей конкурса оказались обучающиеся технического университета:

• Дмитрий Каплаухов – образовательная лидерская сессия «Студплюс» (800 000 руб.). Основной задачей проекта является создание коммуникационной площадки для представителей различных студенческих объединений Омской области и Сибирского федерального округа.

• Екатерина Семененко – форум «Путь востока» (500 000 руб.), суть которого заключается в развитии регионального туризма, а также туризма в Центрально-Азиатском регионе.

• Мария Баканова – региональный форум лидеров студенческого самоуправления (560 000 руб.), цель которого – привлечь представителей студенческих объединений к решению проблем организации их деятельности и повышения компетенций в данной области.

• Михаил Петров – всероссийский форум «Нефтяной транспорт: от добычи, до хранения» (402 021 руб.), направленный на углубление профессиональных знаний будущих инженеров нефтегазовой отрасли, получение инструментов для обучения, а также предоставление последующих карьерных перспектив.

Сертификаты от Федерального агентства по делам молодежи ребятам вручил губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Поздравляем победителей с этим важным достижением и желаем успешно воплотить в жизнь задуманные проекты!