Сотрудники предприятий АО «ОДК» получили новые компетенции в Передовой инженерной школе политеха

23.07.2024

Образовательная программа «Базовый цикл управления производством» формирует у слушателей управленческие компетенции, необходимые для карьерного роста на машиностроительных предприятиях. Обучение делится на тематические блоки, направленные на получение навыков планирования и управления производственными задачами, развитие коммуникативных навыков, организацию деятельности и другие.

Евгений Васильев, директор ПИШ «СтанкоИнструментТех» ОмГТУ:

«Объединенная двигателестроительная корпорация – один из ключевых партнеров Передовой инженерной школы Омского государственного технического университета. Сложившиеся взаимоотношения позволяют нам более качественно адаптировать программы дополнительного образования под требования конкретных профессиональных областей. Накопленный сотрудниками ПИШ инженерный опыт, а также научно-техническая база университета позволяют повысить компетенции сотрудников предприятий, а также решить ряд задач, стоящих перед этими организациями».

На сегодняшний день в Омском политехе можно пройти обучение по таким программам, как «Проектирование протяжного инструмента», «Термическая обработка металлов», «Современные стратегии обработки жаропрочных сплавов», «Цифровое управление техническим обслуживанием и ремонтом» и другим. Также в новом учебном году планируется провести обучение аддитивным технологиям на основе применения порошковых металлических материалов в авиационном двигателестроении, моделированию деталей, реверс-инжинирингу средств технологического оснащения и прочим направлениям.

Для записи необходимо обратиться в управление дополнительного образования ОмГТУ: udo@omgtu.ru, +7 (3812) 65-10-93.