Версия для печати

Студенты технического университета вновь радуют своими достижениями

23.03.2023

С началом учебного семестра количество мероприятий, в которых принимают участие политехники, значительно увеличилось. В их число вошли спортивные турниры, олимпиады и конференции.

В начале марта в Омске прошел чемпионат по борьбе дзюдо. В общекомандном зачете победу одержала сборная ОмГТУ. Золотыми призерами стали Нуртаз Байгмагамбетов, Кирилл Кривицкий, Иван Мовчан и Софья Будэй, серебряные медали взяли Михаил Горошинский, Данил Владимиров, Тимур Тленчиев и Евгений Кабачёк. На третьем месте расположились Станислав Симаков, Михаил Козленко, Роман Богунов, Данил Кузьмин и Денис Поддубный.

В первенстве Омской области по аэробике команда технического университета заняла 3 место в номинации «Танцевальная гимнастика» и 3 место в категории «Гимнастическая платформа». Этот турнир стал не единственным в данной области. Следующими порадовали обучающиеся колледжа ОмГТУ – в спортивных соревнованиях на базе ОГКУиПТ они были удостоены 1 места.

В начале весны также прошли несколько соревнований по полиатлону. Первым стал чемпионат Омской области. В нем команда ОмГТУ соревновалась с сильнейшими спортсменами региона. Следующей стала Областная Спартакиада ВПО. В результате трехдневной борьбы и насыщенной программы сборная вуза стала серебряным призером, уступив команде СИБГУФК. В индивидуальной гонке за медали 2 и 3 место завоевали студентки радиотехнического факультета Ирина Лаптева и Софья Цыганенко. Дважды отметился в турнирах и Александр Щетинин, заняв 2 и 3 место.

10 марта на базе Центра лыжного спорта состоялся чемпионат Омской области по полиатлону. Спортсменов ждала большая программа: силовая гимнастика, стрельба из пневматической винтовки и лыжная гонка. Борьбу за медали вели 52 участника в возрасте от 18-ти лет из Омска и 9-ти районов области. Серебро вновь завоевал студент факультета элитного образования и магистратуры Александр Щетинин.

Также 12 марта прошли матчи 1/4 финала волейбольного турнира «Лига Ларионова». Сборная ОмГТУ встретилась с командой ОмГУ. В очень упорной и напряжённой борьбе политехники одержали победу со счётом 3:2.

Достижения в спортивных соревнованиях – не единственные результаты политехников. В марте состоялась ХХ научно-практической конференции студентов профессиональных образовательных организаций Омской области имени Л. П. Мишиной «Прикладные исследования в педагогике». Ее участниками стали студенты колледжа ОмГТУ, которые выступили с интересными докладами в разных областях и защитили свои собственные проекты. Работа Артема Чебоксарова и Алексея Александрова «Умные устройства. Как заставить свой дом «поумнеть»?» вошла в число лауреатов секции.

Поздравляем ребят, желаем новых достижений и больших побед!