Цвет:
 А 
 А 
 А 
      Размер шрифта:
 А 
 А 
 А 
     
 отключить специальную версию 

Вступай в официальную группу ОмГТУ!

Итоги Всероссийской научно-практической конференции школьников «ПОЛИТЕХ» — 2019

Итоги Всероссийской научно-практической конференции школьников «ПОЛИТЕХ» — 2019 23.04.2019 20 апреля 2019 в Омском государственном техническом университете состоялась очная защита проектов Всероссийской научно-практической конференции школьников "ПОЛИТЕХ" 2019. 
Конференция начала свое движение в 2015 году. В 2019 году эксперты  рассмотрели более 90 работ из разных регионов России и Республики Казахстан.

  
По итогам оценки места распределились следующим образом:

Секция «Информатика»

1 место 

Квашнин Анатолий Григорьевич, Ситников Егор Валентинович, 10 кл., Омский Кадетский корпус - «Моделирование сигналов в среде Arduino при разработке мобильного устройства для ориентации слабозрячих людей в пространстве», руководители - Такаюк Светлана Викторовна, Тигнибидин Александр Васильевич

2 место

Хлыстунов Илья Алексеевич, Анисина Мария Максимович, Филимонов Кирилл Сергеевич, 7 кл., БОУ г. Омска "Лицей № 25" – «Автоматизированное устройство для работы с растениями», руководитель - Рыбакова Анастасия Александровна

Тимашова Наталья Евгеньевна, Кучерова Елизавета Александровна, Тишакова Анастасия Сергеевна 5 кл., БОУ г. Омска "Лицей № 25" – «Smart Plantcare Robot», руководитель - Герингер Валентина Александровна

3 место

Строганов Максим Леонидович 11 кл., Высоцкий Георгий Андреевич, Рыбаков Артем Валерьевич, 10 кл., БОУ ДО города Омска "ГДД(Ю)Т" – «АСУ автобусным парком», руководитель - Кудряшова Полина Сергеевна


Ведькал Антон Викторович, Руденко Никита Дмитриевич, Иванилов Никита Сергеевич, 11 КЛ., БОУ г. Омска «СОШ с УИОП № 109» — «SleepLamp – нейротренажер сонливости», руководитель - Пономарев Дмитрий Борисович


Гранты от спонсора конференции «Компания СКБ Контур» получили:

- Желнин Максим Юрьевич, 10 кл., БОУ ДО г. Омска «Центр творчества «Созвездие» -«Сравнение и анализ алгоритмов, используемых в нейронных сетях», руководитель -Морозов Антон Дмитриевич

- Братухина Альбина Андреевна, 9 кл., БОУ г. Омска «Гимназия № 139» – «Применение средств имитационного моделирования при создании роботизированной конструкции с помощью систем автоматизированного проектирования», руководители - Такаюк Светлана Викторовна, Тигнибидин Александр Васильевич

- Кайков Артём Кириллович, 8 кл., БОУ ДО г. Омска «Центр творчества «Созвездие» - «daily.Maps, веб-приложение», руководитель - Морозов Антон Дмитриевич

Секция «Математика»

 

1 место 

Ткачин Михаил Валентинович, Митин Арсений Алексеевич, Баймагамбетов Александр Маратович, 10 кл., Омский Кадетский корпус - «Обработка информации при разработке устройства для ориентации в пространстве слабозрячих людей», руководители - Такаюк Светлана Викторовна, Тигнибидин Александр Васильевич

2 место

Яруткин Игорь Дмитриевич, 10 кл., БОУ "Тарская средняя общеобразовательная школа №2" Тарского муниципального района Омской области – «Методы решения систем линейных уравнений», руководитель - Нуждина Алена Владимировна

3 место

Черноголовина Полина Леонидовна, 8 кл., МБОУ "Ингалинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Владимира Акимовича 

Колбунова" Большереченского района Омской области – «Красота математики во фракталах», руководитель - Цвецих Андрей Викторович

Номинация «Самый юный участник» 

 Таранин Максим Антонович, 2 кл., БОУ г. Омска «СОШ № 91» - «Расчет оптимальных размеров бизикуба "SmartBox", руководители - Такаюк Светлана Викторовна, Тигнибидин Александр Васильевич 


Секция «Физика», старшая группа

 


1 место 

Григорьев Александр Александрович, 8 кл., БОУ г Омска "Гимназия №12 имени Героя Советского Союза В. П. Горячева" - "Сборка двухтактного высоковольтного преобразователя на TL494 (Ионофон)", руководитель - Адамова Лариса Валерьевна

2 место

Штрайх Роберт Сергеевич, 10 кл., «БОУ города Омска «Лицей № 166» - «Двигатель на коронном разряде», руководители - Пужульс Ирина Николаевна, Русских Григорий Серафимович 

Номинация «За идею»:

Лукьянов Лев Александрович, 10 кл., БОУ г. Омска "Гимназия №69 им.Чередова И.М." – «Оптический метод контроля моторных и трансмиссионных масел», руководитель - Ласица Александр Михайлович


Секция «Физика», младшая группа

  



1 место 

Шарафутдинова Мария Евгеньевна, 4 кл., БОУ г. Омска "Лицей №25" – «Трансформатор Тесла», руководитель - Кузнецова Елена Александровна

2 место

Малюженец Ярослав Сергеевич, 5 кл., БОУ г. Омска "Лицей №25" – «Батарейка из картофеля», руководитель - Вишневская Татьяна Алексеевна

3 место

Трухан Илья, 5 кл., БОУ г.Омска "Лицей №25" - «Влажность воздуха. Изготовление психрометра, прибора для измерения влажности воздуха и измерение физической величины в стенах лицея», руководитель - Вишневская Татьяна Алексеевна


Секция «Химия»


  


1 место 

Томилова Марина Константиновна, 9 кл., БОУ г.Омска "Лицей №25" — «Исследование зависимости качества асфальтобетонной смеси от свойств щебня», руководитель -Щербакова Юлия Геннадьевна

2 место

Елиусизова Алина Еслямбековна, 8 кл., БОУ г.Омска "Лицей №25" — «Определение жесткости водопроводной воды в различных округах города Омска титриметрическим методом», руководитель -Щербакова Юлия Геннадьевна

3 место

Осипов Никита Евгеньевич, 10 кл., БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов" — «Изучение влияния автотранспорта на почву микроучастка школы № 56 города Омска», руководитель - Свердлова О.А.

Номинация «Дебют в науке»

Стрепетилов Матвей Михайлович, 4 кл., БОУ г.Омска "Лицей №25" — «Изучение альтернативных источников электричества на примере фруктово-овощной батарейки», руководитель -Щербакова Юлия Геннадьевна

Турков Александр Романович, 5 кл., БОУ г.Омска "Лицей №25" — «Исследование процессов, приводящих к изменению пигмента чеснока», руководитель -Щербакова Юлия Геннадьевна
 

Фотоотчет https://vk.com/album-88765600_262562736


На данный момент идет подготовка сертификатов участников, благодарственных писем руководителям, дипломов победителям и призерам. О дате вручения информация появится чуть позже

Оргкомитет олимпиады:

Шамец Сергей Порфирьевич -помощник проректора по УР, т/ф (3812) 65-22-17 sha@omgtu.ru

Князева Марьяна Сергеевна — начальник Отдела реализации информационно-образовательных проектов ЦИТ ОмГТУ, (3812)66-87-39, citolimp@mail.ru 


Опубликовано: Марьяна Князева

Возврат к списку


75 лет Победы

 
Чемпионат Worldskills в ОмГТУ
ОмГТУ
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный технический университет»

         

Контакты
Приёмная ректора: 644050, Российская Федерация, г.Омск, пр-т Мира, д. 11
тел.: (3812) 65-34-07 факс.: (3812) 65-26-98
эл. почта: info@omgtu.ru

Приёмная комиссия: pk@omgtu.ru
Телефон: (3812) 72-90-55

Отдел по связям с общественностью: press_omgtu@mail.ru


Важно


© 2011 ОмГТУ - 2020 ОмГТУ.РФ