Версия для печати

Студенты ОмГТУ – победители областных и всероссийских соревнований и конкурсов

18.05.2023
Студенты ОмГТУ по-прежнему продолжают радовать нас своими победами в различных всероссийских и региональных спортивных чемпионатах, научных конкурсах и олимпиадах.

Во Владимире прошли Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу, на которых Омскую область  и технический университет представила Дарья Морозова. Спортсменка выступила в классическом троеборье, куда вошел присед, жим и тяга. Она показала результат 347,5 кг за выполнение трех упражнений и стала бронзовым призером.

В регионе состоялось Первенство Омской области по полиатлону (троеборью с бегом). На протяжении двух дней студенты политеха боролись за призовые места. По итогу золото взял Расим Муратов, а бронзу – Кирилл Никитин.

Спортсмены проявили себя и в единоборствах, представив вуз на чемпионате Омской области по дзюдо. Призерами в своих весовых категориях стали студенты Данил Владимиров, Роман Богунов и Кирилл Кривицкий. По итогу политехники вошли в состав сборной команды Омской области для участия в Чемпионате Сибирского федерального округа.

В рамках Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области прошли соревнования по пауэрлифтингу,  легкой атлетике и волейболу. В первом виде спорта команда ОмГТУ показала отличные результаты и завоевала 3 место. Во втором – спортсмены взяли призовые места сразу в нескольких видах. Победителями в этом виде спорта стали восемь студентов ОмГТУ, на 2 месте оказались тринадцать обучающихся, а на 3 – шесть, что позволило им занять почетное 2 место в общекомандном зачете. Волейболисты по итогам группового этапа завоевали серебро.

Добились успехов политехники и в научном направлении. На конкурсе «Аукцион идей», который прошел в рамках выставки-форума «Безопасность и охрана труда – 2023», обучающиеся представили проект «Разработка единого цифрового портала охраны труда» и заняли почетное 2 место. Авторов наградили дипломами и ценными призами.

Еще одно достижение – студентка колледжа ОмГТУ Екатерина Федорова награждена стипендией Правительства РФ на 2023/2024 учебный год. Ее присудили за выдающиеся способности девушки в учебной и научной деятельности.

Поздравляем призеров и победителей, желаем достигать новых высот и удачи в будущих свершениях!