В разгар приемной кампании ОмГТУ провел Ярмарку целевых мест

06.07.2023

Июль – самое горячее время подачи документов для поступления в вузы. В разгар приемной кампании ОмГТУ встретил около 100 омичей – абитуриентов, студентов, старшеклассников и их родителей, которые познакомились с представителями крупных предприятий региона, смогли задать им все интересующие вопросы и заключить договоры на целевое обучение. Событие состоялось в главном корпусе политеха в рамках Ярмарки целевых мест.

В разгар приемной кампании ОмГТУ провел Ярмарку целевых мест

Мероприятие прошло в формате спич-сессии, где каждый желающий мог подойти к HR-специалисту, обсудить детали обучения, дальнейшего трудоустройства и карьерного роста. На нем были представлены следующие компании-партнеры: АО «Сибирские приборы и системы», ПО «Полет» – филиал АО «ГКНЦП им. М. В. Хруничева», АО «Омский завод транспортного машиностроения», АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», НПО «Радиозавод им. А. С. Попова», филиал ПАО «ОДК-Сатурн» – ОМКБ, филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Омскэнерго», АО «Газпромнефть – ОНПЗ», АО «ГК «Титан» и другие.

Татьяна Шорец, ведущий специалист по развитию персонала ГК «Титан»:

«С ОмГТУ мы сотрудничаем давно. Выпускники вуза составляют большую часть наших сотрудников, кроме того, студенты также проходят производственную практику на предприятии. Мы им предлагаем быстрый карьерный рост, а также работу во время обучения в университете и гибкий график.

Организация выступает за то, чтобы, начиная с 3 курса труд оплачивался, и студенты получали практические знания, которые они потом смогут применить непосредственно на своей должности. В том числе, наши специалисты проходят профессиональную подготовку, так, они получают новую рабочую квалификацию, тем самым расширяя сферу своей деятельности».

Отметим, что в 2023 году ОмГТУ предлагает абитуриентам свыше 2 600 бюджетных мест, среди которых более 400 выделяется на целевое обучение. Подать свое заявление на поступление можно до 25 июля включительно с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 и в субботу с 10:00 до 14:00 по адресу: пр. Мира, 11, корпус 8, этаж 1.

Узнать больше можно в центре карьеры ОмГТУ, в группе для абитуриентов ВКонтакте или у специалистов приемной комиссии по телефону: +7 (3812) 72-90-55, 8-800-201-00-55.