Открытый диалог: руководитель технического университета пообщался со студентами-высокобалльниками

29.09.2023

Исполняющий обязанности ректора Василий Фефелов встретился со студентами первого курса ОмГТУ, сдавшими ЕГЭ на высокие баллы. В неформальной обстановке он рассказал о возможностях, которые дает Омский политех, поделился советами по личностному и профессиональному развитию, а также ответил на вопросы ребят.

Василий Федорович подчеркнул важность коммуникации между обучающимися и преподавателями, руководством вуза и выразил уверенность, что высокобалльники помогут в вопросе оптимизации образовательного процесса.

Василий Фефелов, и. о. ректора ОмГТУ:

«Получил большое удовольствие от общения с талантливой молодежью. Приятно осознавать, что такие целеустремленные ребята выбирают для поступления наш вуз. ОмГТУ – это пространство возможностей. Я совершенно точно убежден, что здесь они смогут в полной мере реализовать свой потенциал. Некоторые из них уже изъявили желание принять участие в проектах, реализуемых на нашей базе и в регионе, и мы обязательно поможем им в этом.

Также студенты дали обратную связь по учебе на факультете довузовской подготовки. Это очень важно, поскольку мы все время стараемся совершенствовать образовательные программы, и высокобалльники станут фокус-группой, которая поможет в этом вопросе».

Также руководитель поделился воспоминаниями о своей студенческой жизни, дал советы по тайм-менеджменту и поиску возможностей для повышения профессиональных навыков.

Глеб Биндюк, студент факультета информационных технологий и компьютерных систем ОмГТУ:

«Встреча прошла интересно. Для первокурсников это была возможность не только высказать какие-то предложения, но и поближе узнать руководителя университета. Мы смогли задать свои вопросы и получили действительно полезные советы».

Такие встречи ректора, проректоров по направлениям деятельности со  студентами продолжатся и дальше.